Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Ангары и другие складские помещения, обладающие огромной площадью, всего за одну зиму способны обанкротить своего владельца из-за отсутствия теплоизоляции или некачественно проведенных работ по утеплению. Как правило, в ангарах хранятся продукты, специальные материалы или дорогое оборудование, требующее строгого соблюдения определённого температурного режима.

Стоит ли выбирать традиционные методы утепления?

Привычные всем рулонные и другие материалы для утепления отличаются довольно ограниченным сроком службы и требовательны к условиям эксплуатации, что создает дополнительные проблемы для владельцев ангаров. Часто после теплоизоляции такими материалами приходится их ремонтировать или вовсе менять.

Минвата или стекловата, к примеру, хоть и отличаются огнеупорностью (как и пенополиуретан), устойчивы к биологическим и химическим воздействиям, обладают целым рядом существенных минусов. Так, эти материалы гигроскопичны, из-за чего такая термоизоляция уже через какую-то парочку лет придет в негодность, если не пропитать утеплитель специальным водооталкивающим составом, что, кстати, приведет к дополнительным усилиям и тратам. А минеральная вата, к тому же, в обязательном порядке нуждается и в гидроизоляции.

Конечно, гораздо логичнее и выгоднее сделать ставку на утепление ангара ППУ, чтобы на протяжении ближайших 30-50 лет не вспоминать о вопросе теплоизоляции ангара или склада. Стоит также учесть, что пенополиуретан послужит и в качестве защиты микроклимата внутри помещения, и в качестве защиты всего здания в целом, включая конструкции из металла.

Оцениваем преимущества ППУ для утепления ангаров

  1. Пенополиуретан просто нанести: вспененный материал легко напыляется, при этом не стоит беспокоиться о форме, наклоне и материале поверхности, на которую его предстоит напылять. Высокая адгезия ППУ позволит ему крепко удерживаться и на отрицательных углах поверхностей.
  2. Монтаж такого утеплителя не потребует дополнительного крепежа или расходных материалов, вспомогательного оборудования и большой бригады;
  3. Если термоизоляция пенополиуретаном будет осуществляться на поверхности конструкций из оцинкованного металла/профилей, материал поможет решить 2 дополнительные проблемы (как бы бонусом)):

ü     уменьшатся вибрации от ветров, носящие разрушительный характер, ведь ППУ смягчает любые колебания и даже удары большой силы;

ü     будут поглощены любые шумы изнутри и снаружи от любых источников (осадки, ветер и т.д.)

  1. Вспененный материал пенополиуретан очень легок, поэтому не произойдет утяжеления конструкции, нагрузка ничуть не увеличится.
  2. Сам метод нанесения является высокоскоростным способом. Так что всего 2 мастера с легкостью закончат все необходимые работы по теплоизоляции складов большой площади в удивительно короткий срок. Так, на 300м2 при слое материала в 5 см. достаточно будет одного рабочего дня, то есть 8-часовой смены!
  3.  Если ангар нужно вводить в эксплуатацию в самые короткие сроки, то утепление пенополиуретаном – действительно лучшее решение. Уже через несколько часов после напыления, ППУ будет готов к использованию, а окончательная полимеризация материала произойдёт в течение пары суток.
  4. Пенополиуретан по-настоящему универсальный материал, ведь после его нанесения не потребуются работы по дополнительной гидро- и пароизоляции, ведь ППУ уже обладает необходимыми свойствами. Выбирая утепление ангара при помощи ППУУ, вы выбираете также и надежную защиту помещения от воздействия осадков и перепадов температур!