Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Как правило, большинство владельцев домов и квартир пребывает в уверенности, что если в помещении хорошее отопление, то и полы будут теплыми. Однако это является заблуждением, ведь теплопотери через пол очень велики. А ещё от температуры пола напрямую зависит состояние нашего здоровья, ведь ноги постоянно с ним соприкасаются.

Проблема холодного пола является особенно актуальной для жителей первых этажей панельных многоэтажек, а также обитателей цокольных этажей, где зачастую размещаются небольшие коммерческие организации и офисы. Грамотно, а главное, своевременно проведенная теплоизоляция пола способна решить 2 задачи разом, повысив комфорт в помещении и снизив материальные затраты на отопление.

На данный момент существует множество вариантов и различных технологий для решения такой проблемы. Самым популярным из них является установка тёплого электрического или водяного пола. Как правило, установкой такой системы занимаются профессионалы. Конечно, утепление пола может быть произведено и самостоятельно, но потребуется специальное оборудование и соответствующие материалы. Это потребует проведения точных расчетов, а ещё ни в коем случае нельзя будет ошибиться в самой технологии и монтаже. Такие ошибки приведут к дополнительным расходам на ремонт, вызовут недовольство близких и даже соседей и т.д.

Традиционным методом теплоизоляции пола также считается установка плит из пенополистирола или вспененного полиэтилена всевозможных габаритов. Однако устройство пола таким методом потребует также бетонной стяжки, закрывающей утеплитель. В целом, выбирая тот или иной метод утепления пола, нужно учитывать все свойства утеплителя, зная всё о его прочностных и теплопроводных характеристиках и способности выдерживать те или иные нагрузки.

Почему выгоднее всего утеплять полы пенополиуретаном

Для теплоизоляции пола мы рекомендуем использовать метод напыления ППУ. Данный материал является универсальным гидро-, термо- и пароизоляционным материалом. Перед прочими материалами для утепления он обладает неоспоримыми преимуществами. Так, он характеризуется низким коэффициентом теплопроводности, высокими гидроизолирующими свойствами и большим сроком службы. ППУ безопасен для здоровья и не горюч.

Вспенивание пенополиуретана перед нанесением производится прямо на месте работ, благодаря чему можно говорить о существенной экономии на транспортных расходах. Сама же технология напыления ППУ обеспечивает высокий уровень производительности, сокращая сроки работ.

Кстати, нашей рекомендацией при утеплении полов первого этажа, под которыми располагается подвал, является проведение утепления подвала перед стартом основных работ. Потолок подвала следует покрыть толстым слоем бесшовного ППУ.

В квартирах с бетонным полом утепление напылением ППУ проводится на сухую поверхность, при этом слой материала должен быть хотя бы 50 мм. Без сомнения, на данный момент утепление полов в квартирах описанным методом при помощи ППУ является самым доступным по стоимости и быстрым. Так, чтобы получить монолитный бесшовный слой, изолирующий пол площадью 100 м2, потребуется всего лишь 2-3 часа.