Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

При помощи каких методов можно обеспечить защиту кузова вашей машины на весь срок эксплуатации? Казалось бы, не так давно основным методом, предотвращающим появление царапин и сколов, являлось использование виниловых плёнок. Сегодня технологии шагнули далеко вперед, поэтому самым передовым способом, защищающим кузов от воздействия влаги, мелких повреждений и царапин, выгорания и действия агрессивной среды, является покрытие автомобиля полимочевиной. По сравнению с аналогами и предшественниками материала, полимочевина является лидером.

Чем полимочевина хороша в качестве покрытия для кузова?

Покрывая автомобиль полимочевиной, вы создаете защиту вашего транспортного средства раз и навсегда. Полимочевина при нанесении на кузов не требует идеального выравнивания поверхности. Её можно легко наносить на мелкие сколы и царапины. Полимочевина затвердевает в течение пары минут. Проверьте: она перестала прилипать уже через минуту! Вот проходит ещё парочка часов, и покрытие становится настолько прочным, что выдерживает воздействие твердых металлических предметов.

Ремонт поврежденного покрытия из полимочевины очень прост. Если вдруг будет вырван кусок слоя защиты, то вы как бы наложите заплатку прямо поверх прорехи. В отличие от аналогов, например, жидкой резины, покрытие из полимочевины лучше противостоит вибрации, и ничуть не боится контакта с щетками на мойке. Полимочевина, в случае возгорания авто, не будет поддерживать горение. Так что кузов, защищенный при помощи такого покрытия, гораздо дольше сможет сопротивляться пламени, чем кузов, окрашенный той же жидкой резиной или простой краской.

Экологически чистое и не имеющее в своем составе растворителей покрытие пригодится и для обработки внутренних поверхностей салона, при этом после завершения работ и окончательного высыхания в такой машине можно без опаски ночевать. А ещё данный эластомер обладает дополнительными шумоизоляционными и водоотталкивающими свойствами. Давно замечено, что автомобиль, обработанный полимочевиной, пачкается гораздо меньше, ведь грязь с него буквально скатывается.

После обработки полимочевиной внешний вид авто и его частей смотрится как покрытый «шагренью». Это интересный эффект, который напоминает внешне твердую резину и на ощупь является немного шершавым. Цвет покрытия, кстати, может быть практически любым. Правда, следует учитывать, что особая структура материала не позволит добиться блеска. Как правило, толщина покрытия равняется 1-5 мм.

Подготовка авто к обработке полимочевиной не сложнее подготовки к покраске. Его следует очистить, высушить, и загрунтовать поврежденные участки. Полимер отличается высокой степенью адгезии, поэтому напыление может осуществляться прямо поверх имеющейся краски в случае, если на машине нет следов коррозии, и она не имеет повреждений.

Кстати, для заметки: в США полимочевинные покрытия для автомобиля с успехом применяются более 20 лет. Проведенные исследования позволили выяснить, что стоимость машины, покрытой таким эластомером, при продаже увеличивается на 50%. То объясняется тем, что вероятность образования гнили внутри машины, обработанной полимочевиной, сводится к нулю.