Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Своевременно проведенное техобслуживание вашего авто и должный уход за железным конём могут гарантировать безотказность работы и его сохранность на протяжении долгого времени. Но достаточно ли этих мер? Для того, чтобы гарантировать отличную работу всех узлов машины как можно дольше, требуется хранить ласточку в теплом и сухом месте. Особенно это актуально для зимнего времени, с постоянными морозами и неожиданными оттепелями.

Внутренние механизмы и детали кузова, а также наружная покраска автомобиля плохо переносит влажность, морозы, перепады температур. Поэтому теплоизоляция гаража качественными материалами является настоящей необходимостью.

Кроме того, говоря о надежной термоизоляции гаража, имеется в виду не только защита транспортного средства от неблагоприятных воздействий окружающей среды, но также и самой постройки. Выполненные из металла гаражи, собственно, как и кирпичные, послужат вам в разы дольше, если обеспечить их утепление и защиту. Можно ли провести эти работы комплексно?

Что нужно учитывать при утеплении гаража

Утеплению зданий не противостоят никакие факторы, и возможностей для проведения процедуры гораздо больше, чем у гаража. Обычно такая постройка тесно соседствует с аналогичными, поэтому при выборе подходящего термоизолирующего материала нужно опираться на такие характеристики, как:

  • Высокая адгезия, позволяющая обеспечивать хороший уровень сцепления с любым материалом, из которого изготовлен гараж;
  • Низкая теплопроводность, такая, чтобы даже тонкий слой материала помог достичь нужного эффекта. Это же преимущество позволит утеплить конструкцию изнутри, ведь потери пространства не произойдет;
  • Поддержание температурного режима на достаточном уровне даже в случае перебоев в электричеством;
  • Максимальная простота и удобство во время проведения монтажных работ, т.к. в гараже бывают труднодоступные места. Кроме того, важно, чтобы наносимый слой утеплителя был без швов и стыков, чтобы исключить образования мостов холода;
  • В гараже часто хранят масла и другие горючие жидкости, поэтому термоизоляционный материал должен быть безопасен и огнеустойчив.

Пенополиуретан – лучший выбор для утепления гаража.

Как показала практика использования ППУ, данный материал соответствует в полной мере всем вышеперечисленным требованиям. Пенополиуретан является широко распространенным материалом, хорошо зарекомендовавший себя в качестве утеплителя для всевозможных сооружений и конструкций. ППУ можно назвать идеальным теплоизоляционным материалом для гаража, ведь он просто наносится на поверхность из любого материала, и обладает очень низким значением теплопроводности.

ППУ наносится методом напыления при помощи специального оборудования практически на любую поверхность стены или крыши, экономя полезное пространство внутри, обеспечивая достаточный уровень утепления, при этом слой может быть совсем небольшим. Пенополиуретан обладает высокими механическими свойствами. Со временем не произойдет усадки материала, он не впитает влагу и не начнет гнить. Прослужит такой утеплитель не менее 30 лет.