Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

Надоело терпеть адскую жару в автомобиле летом и ежиться от холода зимой? В коммерческом авто случаются сбои в работе холодильной установки термофургона, и скоропортящиеся продукты отправляются на помойку? Тогда чего вы ждете, и почему до сих пор не задумались об эффективной термоизоляции кузова авто?)

Одним из лучших решений на сегодняшний день для термоизоляции и фургонов, и легковых машин является технология бесшовного напыляемого пенополиуретана. Если вкратце описать простой метод, то вся суть заключена в снятии внутренней обшивки машины и нанесении на корпус из металла ППУ при помощи напыления. В данном случае используется спецустановка, работающая под высоким давлением.

Такой метод термоизоляции кузова будет полностью герметичен, кроме того, полностью повторит форму поверхности, исключая зазоры и щели, не занимая ощутимого места. Слой покрытия, как правило, равняется 2-5 см. Пена ППУ отвердевает в течение минуты, а для выполнения всей работы специалисту потребуется всего-то пара часов (конечно, всё зависит от габаритов и назначения транспортного средства).

Чтобы защитить такую теплоизоляцию от воздействия УФ-излучения и придать цельнометаллическому фургону привлекательный внешний вид, после окончания работ можно покрыть слой ППУ полимочевиной. Кроме прочего, такой материал станет отличным износостойким финишем. Если ППУ наносится на легковое авто, то по прошествии суток обшивка может быть возвращена на своё законное место.

Почему для термоизоляции авто выбирают именно пенополиуретан?

Т.к. теплопроводные свойства ППУ невысоки, слой напыляемого материала может быть совсем скромным. К примеру, для легкового автомобиля хватит слоя пенополиуретана, равного 30 мм. Такое покрытие уже подарит возможность не использовать кондиционер летом и обогрев зимой на полную мощь. В межсезонье пользоваться средствами обогрева и охлаждения вообще не придется, что подарит вам комфорт нахождения за рулем и просто внутри авто. Конечно, это также позволит снизить нагрузки на двигатель и сэкономить на топливе. К другим преимуществам:

  • т.к. ППУ относится к жестким эластомерам, данный тип термизоляции придаст кузову машины дополнительную жесткость;
  • благодаря тому, что пенополиуретан обладает высокой степенью адгезии к любым поверхностям и не пропускает влагу, такая изоляция будет служить также и эффективной защитой от коррозии;
  • если ППУ будет использоваться для утепления термофургонов, то можно говорить о сохранении стабильной температуры внутри фургона, благодаря чему холодильные установки не получат допнагрузки. Таким образом, срок эксплуатации оборудования увеличивается в разы.
  • термоизоляция пенополиуретаном особенно актуальна для термофургонов, в которых уровень требуемой температуры должен быть от 0 °С и ниже (до -18 °С). Использование прочих материалов для утепления в данном случае представляется довольно проблематичным, кроме того, не каждый материал будет достаточно экологичным для перевозки, к примеру, продуктов питания.
  • бесшовное покрытие из ППУ гарантирует полную герметичность без возникновения мостов холода и щелей.