Контактный телефон 8 (928) 232-94-92 Краснодар, ул. Захарова, 1
"ЮГ-ИЗОЛЯЦИЯ"
ПН.-ПТ. 09-00 до 18-00
Заявка
на расчет
Теплоизоляция промышленных объектов
гидроизоляция, материалы для изоляции
8 (928) 232-94-92
г. Краснодар, ул. ,1 +7 (861) ***-**-** +7 (9**) ***-**-**

Вызвать специалиста

Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время

От того, насколько надежной будет конструкция основы всего здания, фундамента, напрямую зависит срок эксплуатации объекта и его безопасность. Добиться прочности конструкции можно только при правильном проведении работ по гидро- и теплоизоляции. Как же обычно выполняется весь процесс?

Гидроизоляция фундамента, которая призвана защищать бетонную конструкцию от пагубного воздействия подземных, сточных и грунтовых вод, обязательно должна быть дополнена теплоизоляцией. Это поспособствует не только созданию комфортных условий проживания, но также убережет фундамент от чрезмерных грунтовых нагрузок, не допустит промерзания основания в холода. В завершении всех работ слой теплоизоляции также нужно защитить, для чего чаще всего используется геотекстиль или профилированная мембрана.

Что мы получаем в итоге? Своеобразный сэндвич, структура которого, как видно, не очень проста. Тем не менее хорошо известно, что от такой сложной конструкции напрасно ждать надежности. К счастью, современные ППУ технологии позволят обеспечить надежную гидро-и теплоизоляцию фундамента без лишних затрат, в разы ускорив проведение работ.

Гидроизоляция фундамента при помощи напыляемого пенополиуретана

Напыляемый пенополирутан, в отличие от других материалов, подходящих для гидроизоляции фундамента, является многофункциональным. Пористая структура с ячейками, которая по-настоящему воздушна, отличается плотным прилеганием закрытых ячеек друг к другу. Благодаря этому пенополиуретан отличается следующими характеристиками:

  • ППУ прекрасно выдерживает воздействие как повышенных, так и низких температур;
  • он стоек к проникновению влаги и не боится пара;
  • ко всему прочему ППУ обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

Кроме того, для грунта характерны активная щелочная среда, насекомые, грызуны, а распространение всевозможных бактерий происходит с высокой скоростью. Из-за всего этого мы сталкиваемся с гниением, разрушающим и гидроизоляцию, и термоизоляцию, а также прочие изоляционные слои. Напыляемый ППУ способен помочь вам избежать всех перечисленных проблем!

ППУ хорош тем, что он не гниет и не трескается, не портится под воздействием агрессивной среды. Его не станут есть грызуны и другие вредители. После проведения монтажных работ на поверхности ППУ образуется плотная защитная пленка. Таким образом, выбирая изоляцию фундамента при помощи одного лишь ППУ, вы попадаете сразу в несколько мишеней.

Как осуществляется гидроизоляция фундамента пенополиуретаном

Железобетонная конструкция фундамента должна быть предварительно обработана при помощи праймера. Далее специальной установкой высокого давления наносится ППУ плотностью от 40 кг/м3; толщина покрытия – от 30 до 50 мм.

После этого находящуюся в грунте часть ППУ можно ничем дополнительно не обрабатывать, а вот цоколь лучше покрасить, оштукатурить и защитить прочным декоративным материалом. Так вы обеспечите защиту ППУ от попадания солнечных лучей и разрушения материала.

При помощи несложных манипуляций, которые под силу выполнить самой маленькой бригаде рабочих, вы обеспечите строению надежную и долговечную гидро- и теплоизоляцию.